• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Образование

Организационное собрание первого курса

1 сентября 2015 г. на факультете права НИУ ВШЭ состоится организационное собрание студентов первого курса бакалавриата.

Промо-ролик|Открытие базовой кафедры практической юриспруденции НИУ ВШЭ

Промо-ролик|Открытие базовой кафедры практической юриспруденции НИУ ВШЭ
Базовая кафедра практической юриспруденции создана в ответ на современные вызовы юридической профессии и запросы рынка. На курсах и тренингах кафедры студенты смогут приобрести навыки и компетенции, которые сегодня требуются для эффективной работы в юридических фирмах, внутренних юридических департаментах различных бизнесов и других сегментах рынка.

Mock Trial: НИУ ВШЭ vs Джорджтаунский университет

17 апреля состоялся первый на факультет права Mock Trial – игровой процесс по упрощенным правилам американской судебной системы. Против команды факультета права НИУ ВШЭ выступала команда из Джорджтаунского университета (Вашингтон, США) по видеосвязи. Независимым судьей также был представитель США из Американского Университета.

Команда факультета права заняла 1 место в Конкурсе по международному гуманитарному праву имени Ф.Ф. Мартенса!

Команда в составе Ольги Киселевой (4 курс), Юрия Варламова (3 курс) и Алины Гегамовой (4 курс) заняла 1 место в конкурсе по международному гуманитарному праву имени Ф.Ф. Мартенса

Студенты факультета права получили стипендии на обучение в Университете г. Берген (Норвегия)

Университетом г. Берген (Норвегия) подведены итоги Конкурса на получение 2-х стипендий для прохождения семестрового обучения  по направлению «Энергетическое право» в августе-декабре 2015г.

Корпоративное право и участие работников в управлении

11 апреля на факультете права прошла лекция Яна Кремерса (Амстердамский институт перспективных исследований рынка труда), организованная кафедрой  трудового права и социального обеспечения факультета права НИУ ВШЭ.

Факультет права Высшей школы экономики назван самым успешным новым юридическим факультетом в российских вузах

Такая оценка приведена в исследовании ожиданий работодателей от молодых специалистов в сфере юриспруденции, которое провели «Коммерсант» и крупнейшая российская компания по трудоустройству молодых специалистов FutureToday. В рейтинге юрфаков по такому показателю, как количество выпускников нанятых крупнейшими юридическими фирмами ВШЭ заняла 4-место. По количеству выпускников, которые являются партнерами в юридических компаниях, факультет права Высшей школы экономики занимает 6-ю позицию рейтинга.

Международный конкурс — модель Европейского Суда по правам человека

В 2014-2015 академическом году команда факультета права ВШЭ впервые приняла участие в Международном конкурсе — модели Европейского Суда по правам человека, который традиционно организуется Европейской ассоциацией студентов-юристов при поддержке Совета Европы.

Двенадцатый международный конкурс по коммерческому арбитражу «The Willem C. Vis (East) Commercial Arbitration Moot»

15 - 22 марта 2015 года в Гонконге прошел двенадцатый международный конкурс по коммерческому арбитражу «The Willem C. Vis (East) Commercial Arbitration Moot», в котором впервые принимала участие команда факультета права Высшей школы экономики.

Перевоплощение в преподавателя: всё об учебных ассистентах