• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Образование

Открытие новой англоязычной программы "Russian Law" на факультете права

Do You Want to Study Abroad?

Do You Want to Study Abroad?
24 января на факультете права состоялась презентация Отдела поддержки иностранных студентов. Валерия Стефаненко подробно рассказала о стажировках в зарубежных университетах. Предваряя ее выступление, Владислав Старженецкий, первый заместитель декана нашего факультета, подчеркнул, что международная академическая мобильность всегда была стратегическим приоритетом для НИУ ВШЭ.

Лекции профессора Лейденского университета Тер Хаар на факультете права НИУ ВШЭ

В декабре 2016 года профессор Лейденского университета (Нидерланды) Берил Тер Хаар выступила с серией лекций по трудовому праву Европейского Союза, а также провела ряд занятий для магистрантов магистерской программы "Правовое обеспечение управления персоналом", бакалавров программы "Юриспруденция" и аспирантов факультета права НИУ ВШЭ.

Профессора факультета права Ю.Г. Арзамасов и Ю.А. Тихомиров приняли участие в работе курсов повышения квалификации для сотрудников Аппарата Государственной Думы

С 22 по 25 ноября сотрудники факультета права, профессора Ю.Г. Арзамасов и Ю.А. Тихомиров приняли участие в работе курсов повышения квалификации для сотрудников Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему: «Правовое обеспечение деятельности законодательного органа». 

Практика составления договоров. Курс повышения квалификации

Практика составления договоров. Курс повышения квалификации
Какая компетенция юриста в сфере бизнес-отношений является ключевой? В первую очередь, это умение максимально обеспечить защиту интересов клиента, придав коммерческим договоренностям сторон обязательную силу. Иными словами - составить договор. 

Факультет права Высшей школы экономики показал отличный результат в рейтинге партнеров юридических фирм и молодых юристов

Газета "Коммерсант" провела исследование, позволяющее оценить, какие вузы добились наибольших успехов в подготовке кадров для юридического консалтинга и какими навыками необходимо обладать начинающим юристам для достижения успеха.

2 место

заняла Высшая школа экономики в рейтинге юридических вузов, подготовленном проектом LegalPractice.Ru и компанией FutureToday. Рейтинг опубликован газетой «Коммерсант».

Стажировка в Linklaters: подробности и специфика

14 марта на факультете права состоялась встреча с представителями международной юридической компании Linklaters. Николай Курмашев, Лилия Шайдуллина и Юлия Иванова рассказали о прохождении стажировки в их фирме.

Студенты ВШЭ победили в российском этапе Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа

7 февраля в Москве состоялся финал национального этапа Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа — одного из самых престижных конкурсов для студентов юридических факультетов в мире. Команда факультета права Высшей школы экономики заняла первое место.

Российско-Американский Фонд Юридического Образования (RUSLEF)

Заявки принимаются на 2016-2017 учебный год. Для участия в конкурсе обязательно необходим cертификат языкового теста TOEFL. Собеседование с кандидатами будет проходить в конце мая 2016 года, имена финалистов будут известны в июне. Обучение в США начнется в августе 2016 года.