• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Новости

"Право. Журнал Высшей школы экономики"

Журнал «Право. Журнал Высшей школы экономики» вошел в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Поздравляем главного редактора журнала Ирину Юрьевну Богдановскую и весь коллектив факультета права!

День юриста на факультете права

3 декабря в День юриста, официально установленный праздник, факультет права чествовал своих лучших представителей.

Факультет права на VIII Всероссийской научно-практической конференции «Личность, право, власть в современной России»

11-12 декабря в Костромском государственном университете состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Личность, право, власть в современной России», посвященная Дню Конституции России. Факультет права ГУ-ВШЭ на конференции представлял профессор кафедры теории права и сравнительного правоведения, доктор юридических наук Ю.Г. Арзамасов .

Международный семинар «Вклад международного права в разрешении конфликтов – меры по поддержанию мира ex ante и ex post»

21−23 октября 2010 г. в Университете Кельна прошел российско-германо-грузинский семинар «Вклад международного права в разрешении конфликтов – меры по поддержанию мира ex ante и ex post».

Отчет о заседании научно-студенческого клуба «Призма» (30 ноября 2010 г.)

30 ноября 2010 г. на факультете права состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Призма», организованного при кафедре конституционного и муниципального права. Участники попытались предложить конституционно-правовые меры, позволяющие избавиться от симптомов застоя и стагнации в российской общественно-политической системе, о которых недавно говорил Президент РФ в своем видеоблоге.

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

Отчет о заседании научно-студенческого клуба «Призма» (16 ноября 2010 г.)

Заседание было посвящено конституционно-правовой оценке изменений и дополнений Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», рассматриваемых в настоящее время Федеральным Собранием России. Чем они чреваты для конституционной юстиции и общества?

Научно-практический семинар «Актуальные вопросы судебной практики по трудовым делам»

27 октября 2010 года кафедрой трудового права факультета права ГУ–ВШЭ был проведен научно-практический семинар. 

Круглый стол «Обеспечение качества высшего юридического образования: международный и российский опыт»

9 ноября 2010 года в Москве факультет права Государственного университета - Высшая школа экономики совместно с Институтом «Право общественных интересов» (PILI) провели Круглый стол на актуальную тему «Обеспечение качества высшего юридического образования: международный и российский опыт».

Трудное право

27 октября на факультете права ГУ-ВШЭ прошел научный семинар по трудовому законодательству. С докладом выступил член Верховного суда РФ, председатель судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам, профессор ВШЭ Борис Горохов.