• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Новости

Первая Франко-российская научно-практическая конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28-29 октября 2010 года в Москве состоялась франко-российская научно-практическая конференция  «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности», проводимая Государственным университетом - Высшей школой экономики (ГУ-ВШЭ) совместно с консорциумом французских университетов Париж 1 Пантеон Сорбонна и Париж Запад Нантер при поддержке Посольства Франции в РФ, в рамках года России во Франции и Франции в России. В конференции приняли участие более 250 российских и французских ученых, государственных деятелей, чиновников и практиков, работа которых была организована в 19 семинарах по различным отраслям изучения экономики, политики и общества.

КАК СТАТЬ МАГИСТРОМ ЕВРОПЕЙСКОГО ПРАВА: СОВЕТЫ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦ ДИПЛОМОВ LLM УНИВЕРСИТЕТА ЛЮКСЕМБУРГА

Настоящим интервью с выпускницами факультета права ГУ-ВШЭ, посвященным их учебе в магистратуре Universite de Luxembourg, наш портал продолжает серию публикаций об обучении наших студентов в университетах разных стран мира.

«Такая уникальная программа, всесторонне охватывающая работу судебной системы и правоохранительных органов Франции, просто не может не привлечь большое количество желающих в ней поучаствовать!»

Интервью с заместителем декана факультета права ГУ-ВШЭ Прокудиной Любовью Аркадьевной наш портал продолжает серию публикаций об организации зарубежных стажировок для учащихся нашего факультета.  

СТАЖИРОВКА В СТРАСБУРГЕ – ОТРАЖЕНИЕ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ РУКОВОДСТВА ФАКУЛЬТЕТА ПРАВА В ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Рассказом о прохождении в Страсбурге программы повышения квалификации с посещением Европейского суда по правам человека и Совета Европы наш портал продолжает серию публикаций о летних стажировках студентов и аспирантов факультета права ГУ-ВШЭ в разных странах мира.

ИЗУЧЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЗА РУБЕЖОМ ПОЗВОЛЯЕТ НЕ ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НА ЯЗЫКЕ, НО И ПОЧУВСТВОВАТЬ КУЛЬТУРУ ЭТОГО НАРОДА

Рассказом о языковой стажировке в Университете Перпиньяна наш портал продолжает серию интервью о летнем обучении студентов факультета права в университетах разных стран мира.

К КОНЦУ ОБУЧЕНИЯ ВЫ ЗАГОВОРИТЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ С ЛЕГКОСТЬЮ, А ГЛАВНОЕ – ПОЛУЧИТЕ ОТ ЭТОГО НЕВЕРОЯТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Рассказом о языковой стажировке в Институте Турена наш портал продолжает серию интервью о летних языковых стажировках студентов факультета права в университетах разных стран мира.

LONDON METROPOLITAN UNIVERSITY – СИЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, ИНТЕРЕСНОЕ ОБЩЕНИЕ, НАСЫЩЕННЫЙ ДОСУГ

Настоящим интервью со студентами факультета права ГУ-ВШЭ, посвященным пребыванию в Летней школе London Metropolitan University, наш портал открывает серию публикаций о летнем обучении студентов факультета права в университетах разных стран мира.

«Труды молодых исследователей по сравнительному праву» №2, 2010 г.

Опубликован новый номер журнала «Труды молодых исследователей по сравнительному праву» №2(7), 2010 г.

Сборник статей "Терроризм как вызов для международного права и национального права государств. Немецко-российский диалог"

Вышел из печати сборник статей по итогам совместного семинара, проведенного в ноябре 2009 г. факультетом права Государственного университета - Высшей школы экономики (Россия) и Кельнского университета (Германия). В сборник вошли статьи, посвященные международно-правовым проблемам в сфере борьбы с терроризмом, проведен сравнительный анализ положений российского и немецкого конституционного, административного, уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Среди авторов как известные эксперты, так и молодые ученые, занимающиеся различными аспектами правового регулирования борьбы с терроризмом.

Сборник статей "Право. Гражданин. Общество. Экономика"

Вышел из печати четвертый сборник студенческих и аспирантских работ факультета права, в который вошли лучшие научные работы студентов и аспирантов из числа принимавших участие в ежегодном Дне науки, проводившемся на факультета права в апреле 2010 г.