• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Свободное общение

Юмор помогает жить // Обзор обсуждения фильма «Дурак» с Юрием Быковым

Юмор помогает жить // Обзор обсуждения фильма «Дурак» с Юрием Быковым
22 февраля 2017 года киноклуб факультета права НИУ ВШЭ и журнала THE WALL собрал гостей вновь, чтобы посмотреть картину «Дурак» и обсудить её с режиссёром Юрием Быковым и экспертами: профессором кафедры наук о культуре Яном Левченко и старшим преподавателем департамента психологии Александром Вечериным. Модератором встречи стал Булат Назмутдинов. Провести дискуссию помогли Алина Гегамова и Анастасия Попова.

Пармезан и советское шампанское. Обзор лекции профессора Алана Вирта «Geographic Indications (GIs), Food Safety & Sustainability»

13 февраля на факультете права НИУ ВШЭ состоялась встреча с экспертом в области права международной торговли и устойчивого развития Дэвидом Аланом Виртом, выпускником Yale Law School и профессором Boston College Law School.

Прогнозы-2017: Отменит ли Трамп санкции, и придут ли к власти в Европе сторонники России?

Профессор факультета права Александр Домрин в числе других ведущих экспертов дал прогноз относительно готовящейся вступить в свои права администрации Д. Трампа.

Учитесь стратегически осмыслять те возможности, которые жизнь вам дает как профессионалам/ Интервью с профессором Мартти Коскенниеми

В конце 2016 г. всемирно известный специалист в сфере международного права Мартти Коскенниеми провёл серию лекций и семинаров на факультете права НИУ ВШЭ. Пресс-центру факультета права посчастливилось взять у профессора Коскенниеми интервью и обсудить с ним его дипломатическую и академическую карьеру.

Круглый стол «Актуальные проблемы административной ответственности»

9 декабря 2016 г. на факультете права ВШЭ состоялся круглый стол, посвященный актуальным проблемам административной ответственности.

Профессор факультета права Юрий Арзамасов принял участие в "круглом столе" на тему «Вопросы совершенствования законодательного регулирования статуса федерального парламентария»

Профессор кафедры теории и истории права Юрий  Арзамасов 13 декабря по приглашению Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности принял участие в работе «круглого стола» на тему «Вопросы совершенствования законодательного регулирования статуса федерального парламентария».

Член Совета по правам человека профессор кафедры конституционного и муниципального права И.Г. Шаблинский обратил внимание Президента В.В. Путина на позицию малого бизнеса в связи повышением тарифов в системе «Платон»

Обратить внимание правительства на позицию малого бизнеса о повышении тарифов за проезд большегрузов Владимир Путин пообещал на заседании Совета по правам человека. Такова была его реакция на предложение профессора факультета права Ильи Шаблинского повременить с повышением.

Конкурс имени Виллема К. Виса: история про трудности, успех и любовь к профессии

О своем опыте участия в конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема К. Виса рассказывают участники команд факультета права разных лет.

Связывая прошлое с настоящим: о презентации книги Б.В. Назмутдинова «Законы из-за границы: политико-правовые аспекты классического евразийства»

15 сентября 2016 г. на факультете права НИУ ВШЭ в рамках методологического семинара кафедры теории и истории права прошла презентация книги доцента этой кафедры Булата Назмутдинова «Законы из-за границ: Политико-правовые аспекты классического евразийства».

Студенты выбрали лучших преподавателей факультета права НИУ ВШЭ в 2016 году

От души поздравляем наших преподавателей!