• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Новости

Выпускники и студенты Вышки приняли участие в благотворительном забеге

фото с фб-сообщества legalrunrussia.ru
Выпускницы факультета права ВШЭ Оксана Ахмедова и Татьяна Золотухина заняли призовые места в ежегодном благотворительном забеге «Moscow Legal Run» на ВДНХ. В организации забега в качестве волонтеров участвовали 62 студента университета.

«Вышка. Фундамент»: Малая Ордынка, 17

«Вышка. Фундамент»: Малая Ордынка, 17

Иски можно будет отправить через портал госуслуг

Это поможет сократить длинные очереди в судах, а слугам Фемиды — быстрее рассматривать дела. Профессор кафедры судебной власти факультета права НИУ ВШЭ, федеральный судья в отставке Сергей Пашин в обзоре газеты "Известия".


Лекция профессора Витцтума

27 мая на факультете права прошла дискуссия по актуальным проблемам международного права. Основным докладчиком был профессор Вольфганг Граф Витцтум – известный германский правовед, специалист в области публичного и международного права. 

Профессор факультета права НИУ ВШЭ д.ю.н. Нестеров А. В. выступил в качестве спикера на Пятом Петербургском международном юридическом форуме на секции «Судебная экспертиза

Меньше половины выпускников топовых юридических факультетов могут быть названы юристами

В юриспруденции российское образование вполне конкурентоспособно по отношению к западному. Но связано это не столько с качеством обучения, сколько с тем, что законы во всех странах разные. Сергей Савельев, заведующий кафедрой прикладной юриспруденции НИУ ВШЭ в обзоре "Ъ- Санкт-Петербург" о юридическом образовании в России.

Студенты факультета права заняли первое место в финальном раунде русскоязычной версии Модели Международного уголовного суда в Гааге

Студенты факультета права заняли первое место в финальном раунде русскоязычной версии Модели Международного уголовного суда в Гааге

Итоги совместного методического семинара Института правовых исследований НИУ ВШЭ и кафедры теории и истории права НИУ ВШЭ

21 мая 2015 года на Факультете права НИУ ВШЭ прошел совместный методический семинар Института правовых исследований НИУ ВШЭ и Кафедры теории и истории права НИУ ВШЭ.

1 место в финале Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Голодные юридические игры

Голодные юридические игры
16 мая 2015 года на факультете права НИУ ВШЭ прошли «Юридические игры» для школьников. Ребята из Москвы, Московской области, Ярославля, Чебоксар, Брянска, Набережных Челнов, Пензы, Смоленска, Казани приехали на мероприятие, чтобы попробовать свои силы в решении увлекательных юридических заданий. Игры были поистине  всероссийского масштаба! Школьники приобрели новые навыки в области права и усовершенствовали те, которые уже имели. Они ознакомились с особенностями юридической профессии, и кто-то из них сделал окончательный выбор в пользу факультета права НИУ ВШЭ или просто профессии юрист именно благодаря Играм. Руководство, ведущие преподаватели и лучшие студенты факультета были рады встретить в стенах своего университета гостей со всей страны и провести для них масштабную деловую игру, направленную на развитие логического мышления и лидерских качеств.